Organigramme

CCRB Formation

Composition du bureau
Président : Michel GOBILLOT
1er Vice-Président : Eric GIRARDIN
2ème Vice-Président : André DESLYPPER
Trésorier : Hubert CARTEL
Secrétaire général : Jean-Pierre LECHAT


Composition du Comité Directeur
Membre Espé Châlons : Marc CAPUTO
Membre Espé Châlons : Hubert CARTEL
Membre Espé Châlons : Roger FATOUX
Membre Espé Châlons : Jean-Marc GENEL
Membre Espé Châlons : Michel GOBILLOT
Membre Espé Châlons : Jean-Pierre LECHAT
Membre Reims CB : Xavier DEPLACE
Membre Reims CB : André DESLYPPER
Membre Reims CB : Eric GIRARDIN
Membre Reims CB : Bertrand LEBEAU
Membre Reims CB : Aurore NASRI
Membre Reims CB : Martine RIBAUT
Représentant la Communauté
d'Agglomération de Châlons :
Martine RAGETLY
Représentant la Ville de Reims : Bernard LANDUREAU


Staff technique pro
Coach : Nikola ANTIC
Coach assistant : Stéphane FRENTZEL
Préparateur physique : Brice LATRUFFE


Staff technique du Centre de Formation
Reponsable Technique : Patrice KOENIG
Entraîneur Espoirs : Patrice KOENIG
Entraîneur U18 : Franck OSTRE
Entraîneur U15 : Patrick MANINI


Staff médical
Médecin : Jean-Louis COCHE
Ostéopathe : Guy RENARD
Kinésithérapeute : Baptiste JAUNEL
Kinésithérapeute : Eric LAHAYE
Kinésithérapeute : Mathieu SAMSON


Salariés
Directeur général : Laurent GAUDRÉ
Responsable commercial : Guillaume RENVOIZÉ
Commercial : Julien THOMAS
Opérations basket : Geoffroy MENU
Secrétariat : Malika MEZLANE


Autres
Intendant : Pierre HAYON
Relation Presse : Sandrine POIRIER


SAS CCRB PRO


Composition du Comité de Direction
Président : Michel GOBILLOT
1er Vice-Président : Eric GIRARDIN
2ème Vice-Président : André DESLYPPER
Trésorier : Hubert CARTEL
Secrétaire général : Jean-Pierre LECHAT


Composition du Conseil de Surveillance et de Contrôle des Comptes
Président : Roger FATOUX
Secrétaire : Bertrand LEBEAU
Membre : Olivier FACHE
Membre : Gabriel FRANCART
Membre : Xavier DEPLACE
Membre : Christophe BONHOMME
Membre : Xavier MIRAVETE
Membre : Marc CAPUTO
Représentant Espé Châlons : Jean-Marc GENEL
Représentant Reims CB : Aurore NASRI
Représentant la Communauté d'Agglomération de Châlons : Martine RAGETLY
Représentant la Ville de Reims : Bernard LANDUREAU